Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 20 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

ГЕРПEС

Пихтовое масло - народное лечение герпеса на губах:

Пихтовое масло поможет при лечении герпеса. Как только началось заболевание - смажьте участок кожи, на котором выходит "простуда", пихтовым маслом. Вы почувствуете легкое жжение в этом месте. Смазывание повторите через 2 часа и на ночь.

Как избавиться от герпеса - в этом поможет ромашка аптечная с прополисом:

Народный рецепт от герпеса - отвар ромашки с прополисом. Заваривается ромашка аптечная (1 ч. ложка на стакан), настаивается 15 мин., потом нужно настой процедить и добавить 1 ч. ложку 10% спиртовой настойки прополиса, размешать и выпить. Чай пить 2 раза в день в течение 3-4 дней. Этой же настойкой смазывать высыпания. Применять при лечении герпeса.

Лепестки подсолнуха - народное средство от герпеса:

Проверенное народное средство от герпеса - подсолнух. Обварить кипятком желтые лепестки полсолнуха и прикладывать теплыми к губам. Потом пить отвар лепестков подсолнуха, заваривая их как чай.

Чистотел - эффективное лечение герпеса:

Лечение герпеса, при первых симптомах - взять траву чистотела (свежую или сухую), 1 стакан подсолнечного масла и 50 г пчелиного воска. Чистотел собирать вместе с корнями, смыть землю. Мелко нарезать и положить в кастрюльку с маслом. Травы должно быть столько, чтобы один стакан масла покрыл ее полностью. Масло с чистотелом довести до кипения и снять с огня. Поставить в темное прохладное место на две недели. Потом вытяжку процедить через несколько слоев марли и хорошенько все отжать. В кастрюльке подогреть масло и добавить измельченный воск, он должен растаять без кипения. Еще раз процедить. Когда смесь остынет - мазь от герпеса готова. Применять при лечении герпeса.

Лечение герпеса народными средствами - чеснок, мед, яблочный уксус:

Народная медицина использует в своей практике следующий рецепт - взять головку чеснока и целиком раздавить ее в чесночнице, потом выложить на марлю, сделать тампон и этим тампоном промокнуть все болячки. Жжения не возникает. Потом развести мед и яблочный уксус в пропорции 1:1, тщательно размешать и смазывать болячки 2 раза в день.
После первой процедуры уменьшается зуд, а потом и вовсе все проходит.

Сок чеснока избавит от герпеса на губах:

Прекрасное народное средство от герпеса на губах - сок чеснока. Хорошо смазывать болячки соком чеснока 3 раза в день до выздоровления. Применять при лечении герпeса. При использовании и перепечатке материала ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом