Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 29 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Шампунь в домашних условиях

Красивые волосы - мечта каждой женщины. Как сделать, чтобы они стали блестящими, густыми и послушными? Можно купить готовые средства для волос в магазине или аптеке, а можно приготовить шампунь в домашних условиях. Ведь наши бабушки прекрасно обходились подручными средствами для мытья волос и волосы у них были великолепные. Домашняя косметика имеет в своем арсенале немало рецептов.

Шампунь в домашних условиях от выпадения волос

Шампунь от выпадения волос можно приготовить из желтка и касторового масла. Взять 1 яичный желток, 2 ст. ложки касторового масла. Смесь тщательно перемешать и вымыть волосы как обычным шампунем, тщательно массируя кожу головы. Смыть теплой проточной водой. В этот шампунь по желанию можно также добавить ложку вашего обычного шампуня для сухих волос, а также витамин Е.

Шампунь в домашних условиях для жирных волос

Жирные волосы быстро пачкаются. Для них можно приготовить горчичный шампунь. Взять сухой порошок горчицы. Горчица разводится минеральной водой до состояния сметаны и втирается в кожу и волосы. Горчица оставляется на волосах на 5 мин., потом смывается водой или отваром трав.

Шампунь в домашних условиях рецепты для всех типов волос

Желатиновый шампунь

Для густоты и блеска волос в домашних условиях можно приготовить шампунь из желатина. Взять 1 ст. ложку желатина, залить на 40 мин. 3 ст. ложками холодной водой, а через 40 мин. эту смесь поставить на водяную баню, нагревать пока не растворится, затем добавить 1 желток, 1 ст. ложку любого шампуня и нанести на голову на 5-10 мин., затем смыть теплой водой. Этот состав содержит много протеина, волосы становятся красивыми и густыми. Можно вместо шампуня добавить еще одно яйцо и мыть этим составом волосы.

Яичный шампунь

Чтобы приготовить яичный шампунь в домашних условиях нужно взять 150 г воды, 1 ст. ложку соды, 2 ст. ложки водки и 1 яйцо. Ополаскивать подкисленной водой.

Банановый шампунь

В домашних условиях легко приготовить полезный банановый шампунь. Данный рецепт рассчитан на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т.к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не нужен ополаскиватель, ведь лимонный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми. www.web-zdrav.ru

Читать также:

Средства для мытья волос - из коллекции домашней косметики


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом